Высота окна 2 м а ширина ровна 3/5 высоты. Чему равна площадь окна

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:02
    0
    1) 2/5=0.4 - стольки будет равна 1/5

    2) 0.4*3=1.2 - стольки равны 3/5 - т. е. это ширина

    3) 2*1.2=2.4 - площадь.
  2. 9 августа, 18:06
    0
    1) 20:5•3=12 (дм) ширина окна

    2) 20•12=240 (дм2) площадь окна