Ребро куба равна 2 см. во сколько раз увеличится объем куба, если ребро куба увеличится в 4 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:43
    0
    1) при ребре равно 2 см объем равен = 8 см^3

    2) при увеличении ребра в 4 раза 2*4=8 ребро становится 8 см.

    следовательно объем становится равен 8^3=512cm^3

    3) во сколько раз 512/8=64

    в 64 раза