Из двух пунктов расстояние между которыми 40 км одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. через какое время они встретятся, у=если скорость пешехода 5 км/ч, а велосипедиста 15 км/ч (решить задачу нужно с помощью действий)

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:11
    0
    1) 5+15=20

    2) 40/20=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа