Туристы проплыли 24 км на плоту по реке, скорость которой 4 км/ч. Сколько часов они были в пути? Какое расстояние они пройдут на плоту за 8 часов? За 9 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 02:42
    0
    24:4=6 (часов) - плыли туристы.

    4•8=32 (км) - проплывут туристы через 8 часов.

    4•9=36 (км) - проплывут туристы через 9 часов
  2. 27 января, 05:08
    0
    1) 24:4=6 (ч) - были в пути

    2) 4 х8=32 (км) - пройдут за 8 часов

    3) 4 х9=36 (км) - пройдут за 9 часов

    Ответ: 6 часов они были в пути; 32 км пройдут за 8 часов; 36 км пройдут за 9 часов.