Решить задачу арифметическим способом без х

на ветке сирени 35 цветков с 5 и 4 листиками. всего 153 листика. найти сколько цветков с 5-тью листами

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:24
    0
    (2 способ)

    153 - (4•35) = 153-140=13 цветков

    Ответ: 13 цветков