Помогите решить уравнение: 2345+х=900*6 5647-у=70*6 х-678=784:7

* это умножение: это деление

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:13
    +1
    2345+х=900*6

    2345+х=5400

    х=5400-2345

    х=3055

    5647-у=70*6

    5647-у=420

    у=5647-420

    у=5227

    х-678=784:7

    х-678=112

    х=112+678

    х=790
  2. 8 сентября, 16:18
    +1
    2345+х=900*6 5647-у=70*6 х-678=784:7

    2345+х=5400 5647-y=420 x-678=112

    х=5400-2345 y=5647-420 x=678+112

    х=3055 y=5227 x=790