Решите уравнения, выполни проверку. 2345+х=900 х6, 5647-у=70 х6, х-678=784:7

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:35
    0
    2345+х=900 х6 5647-у=70 х6

    2345+х=5400 5647-у=420

    х=5400-2345 у=5647-420

    х=3055 у=5227

    х-678=784:7

    х-678=112

    х=112+678

    х=790
  2. 9 декабря, 10:02
    0
    1. 2345 + x=900*6

    x=5400-2345=3055

    проверка 2345 + 3055 = 900*6

    2. 5647 - y=70*6

    -y=420-5647

    y=5227

    проверка 5647-5227=70*6

    3. x-678=784/7

    x = 112+678=790

    проверка 790-678=784/7