Помогите решить уравнения:

2345+x=900*6

5647-y=70*6

x-678=784 разделить на 7

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:42
    0
    1. 2345+х=900*6

    900*6=5400

    2345+х=5400

    х=5400-2345

    х=3055

    2. 5647-у=70*6

    70*6=420

    5647-у=420

    у=5647-420

    у=5227

    3. х-678=784:7

    784:7=112

    х-678=112

    х=112+678

    х=790