в треугольнике АВС угол с равен 90 градусов, cos A равен 90 градусов. Найдите sin B

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:15
    0
    Вам здесь помогают, а Вы ленитесь даже задание переписать без ошибок ...

    Пусть cosA = x (вместо x значение из условия).

    По определению косинус равен отношению прилежащего катета к гипотенузе, то есть cosA = AC/AB.

    По определению синус равен отношению противолежащего катета к гипотенузе, то есть sinB = AC/AB.

    Отсюда sinB = cosA

    ИЛИ

    sinB = sin (90-A) = sinA (формулы приведения).