На одной клумбе посадили н6 цветов в 8 рядов. На второй клумбе в один ряд сажали на 2 цветка больше и посадили 54 цветка. Сколько рядов цветов посадили на второй клумбе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:34
    0
    Я решала эту задачу вы ошиблись вместо н цифра 5.

    1) 56:8=7 - кол-во в одном ряду цветов на первой клумбе

    2) 7+2=9 - кол-во цветов в одном ряду на второй клумбе

    3) 54:9=6

    Ответ: 6 рядов