Автомобиль проехал х км за 5 часов автобус проехал то самое расстояние за 8 часов. На сколько км в час скорость автомобиля больше чем скорость автобуса

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:28
    0
    Х/8 скорость автобуса

    х/5 скорость автомобиля

    х/5-х/8 = 8 х/40-5 х/40 = на 3 х/40 км/ч больше
  2. 11 декабря, 22:46
    0
    х/5 км/ч - скорость автомобиля

    х/8 км/ч - скорость автобуса

    х/5 - х/8 = (8 х - 5 х) / 40 = 3 х/40 км/ч

    Ответ: 3 х/40 км/ч