Реши задачу

Для проверки всхожести семян огурцов их посеяли в 5 ящиков по 100 штук. В 1 ящике взошло 93, во втором-89 в третьем - 97, в четвёртом - 96 и в пятом - 90 семян. Какова средняя всхожесть семян?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:28
    0
    1) 5 * 100 = 500 (шт) посажено семян

    2) 93 + 89 + 97 + 96 + 90 = 465 (шт) взошло

    3) 500 - 100%

    465 - ?%

    100 * 465 / 500 = 93%

    Ответ: 93% средняя всхожесть семян