Решите следующие пропорции 1,4:2 целых1/3=0,2x:3

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:27
    0
    0,2x * 2 1/3 = 1,4*3

    2/10x * 7/3 = 4,2

    14/30x = 4,2

    x = 4,2*15/7

    x=9