Найдите значений выражений а) 500-2*6³ б) (113-108) ³ в) 79+11² г) (3*8²) : 4²

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:37
    0
    Найдите значений выражений

    а) 500 - 2*6³ = 2 (250-6³) = 2 (250-216) = 2*34=68

    б) (113-108) ³ = 5³ = 125

    в) 79+11² = 79+121 = 200

    г) (3*8²) : 4² = 3 * (2*4) ²:4² = 3*2² * 4²:4² = 3*4=12