Найдите НОК (24,60,84)

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 13:12
    0
    24 / / 2,2,2,3

    60 / / 2,2,3,5

    84 / / 2,2,3,7

    НОК = 2*2*2*3*5*7=840
  2. 23 декабря, 13:55
    0
    24=2*12=2*2*6=2*2*2*3=2³*3

    60=2*30=2*2*15=2*2*3*5=2²*3*5

    84=2*42=2*2*21=2*2*3*7=2²*3*7

    НОК (24,60,84) = 2³*3*5*7=8*15*7=120*7=840

    Удачи!