Слон съедает за три дня 1800 кг травы. Хватит ли ему 30 центнеров травы на 6 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:24
    0
    1800 кг=18 ц - за три дня.

    18:3=6 (ц) - за 1 день.

    6*6=36 (ц) - на 6 дней.

    36≥30.

    Ответ: не хватит.