В магазин привезли 200 лампочек, 5 из

них неисправные. какую часть всех лампочек составляют исправные?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 11:25
    0
    1) 200-5=195 исправных лампочек

    2) 195 : 200=39 / 40 всех лампочек составляют исправные или 0.975 = 97,5%
  2. 31 мая, 11:51
    0
    200 - 100%

    5 - х%

    х = 5*100/200 = 2,5% - неисправные лампочки

    значит исправные (100% - 2,5% = 97,5%

    или другой вариант (не в процентах)

    200 - 1

    5 - х

    х = 5/200 = 1/40 часть лампочек неисправны

    значит, 39/40 - bcghfdys