В магазин привезли 200 лампочек, 5 из них оказались неисправными. Какую часть всех лампочек составляют исправные?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:48
    0
    (200-5) / 200=195/200=39/40-исправные лампочки составляют 39/40 или 97.5% от всех лампочек.