1) В магазин привезли 200 лампочек, 7 из них оказались неисправными. Какую часть всех лампочек составляют исправные?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:05
    0
    1) 200-7 = 193 (л.) - исправные.

    2) 193/200 всех лампочек сост. исправные

    Ответ: 195/200 всех лампочек.
  2. 27 июля, 20:17
    0
    200 шт-100%

    7 шт-?

    (7 х100) / 200=3,5%-неисправные

    100%-3,5%=96,5%