Билет в Исторический музей стоит 350 рублей для взрослого и 80 рублей для школьника, а пенсионерв могу посещать музей бесплатно. Есть еще "семейный белет" на двух взрослых и двух детей который стоит 800 рублей. Какую минимальную сумму в рублях должна заплатить за посещение музея семья, включающая папу, маму, бабушку-пенсионерку и четырех детей-школьников?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:25
    0
    800 + (80*2) = 960 рублей. А бабушке беплатно.

    Ответ: 960 руб
  2. 26 марта, 05:54
    0
    Вариант без абонемента: 2*350+0+4*80=1020

    вариант с абонементом: 800 (м, п и 2 ребенка) + 0+2*80=960

    +0 это для ясности плата за бабушку

    Очевидно, что вариант с абонементов более выгодный. а итоговая сумма на семью составит 960 рублей