туристы заметили, что трёхлитровую банку можно наполнить водой из родника за 50 секунд. сколько воды вытекает из этого родника за 1 час? за 1 сутки?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:43
    0
    3 л = 3000 мл

    3000 мл: 50 с * 60 с = 3600 мл за минуту

    3600*60 минут = 216000 мл за час

    216000*24 часа = 5184000 мл за сутки

    5184000 мл: 1000=5184 литра за сутки