Туристы заметили, что 3 литровую банку можно наполнить водой из родника за 50 секунд. Сколько воды вытекает из родника за 1 час? За 1 сут.?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:46
    0
    1 час = 60 мин = 3600 сек

    1 сут = 24 • 3600 = 86400 сек

    1) 3 : 50 = 0,06 (л) за 1 секунду

    2) 0,06 • 3600 = 216 (л) за 1 час

    3) 0,06 • 86400 = 5184 (л) за 1 сутки