Туристы заметили что трёхлитровую банку можно наполнить за 50 секунд. сколько воды вытекает из этого родника за 1 ч? 1 сутки?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:40
    +1
    3 л = 3000 мл3000 мл: 50 с * 60 с = 3600 мл за минуту3600*60 минут = 216000 мл за час216000*24 часа = 5184000 мл за сутки 5184000 мл: 1000=5184 литра за сутки