Как решить уровнения: а: 3 + 400 = 600

(500 - х) * 6 = 120

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 14:24
    0
    а: 3 + 400 = 600

    а: 3=600-400

    а: 3=200

    а=200*3

    а=600

    (500 - х) * 6 = 120

    500-х=120:6

    500-х=20

    х=500-20

    х=480
  2. 26 ноября, 14:32
    0
    а: 3 + 400 = 600

    a/3=600-400

    a/3=200

    a=200*3

    a=600

    (500 - х) * 6 = 120

    3000-6x=120

    -6x=120-3000

    -6x=-2880

    x=-2880/-6

    x=480