вычисли площадь квадрата периметр которого равен 3 дм

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:08
    0
    3 дм=30 см

    30:4*1=7.5 см (7 см 5 мм) - сторона квадрата.

    7.5*7.5=56.25 кв. см-площадь квадрата.
  2. 23 июля, 15:46
    0
    если периметв 3 дм, то сторона квадрата 3/4 дм

    площадь равна (3/4) * (3/4) = 9/16 кв дм