Составь и реши, Выполни проверку.

а) х, 23, 47, где неизвестное число - слагаемое.

б) у, 91, 17, где неизвестное число - вычитаемое.

в) с, 15, 64, где неизвестное число - уменьшаемое.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:17
    0
    1) Х+23=47

    Решение: Х=47-23; Х=24; получаем 24+23=47

    2) 91-У=17

    Решение: 91-17=У; 74=У; получаем 91-74=17

    3) С-15=64

    Решение: 64+15=С; 79=С; получаем 79-15=64