Придумать задачу про дома в 3 действия с решениями

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:32
    0
    На первой улице было 23 дома. На второй на 3 меньше, а на третьей столько же, сколько на первой и второй. Сколько домов было всего?

    1) 23-3=20 (дом.) - на второй улице

    2) 23 + 20 = 43 (дом.) - на третьей улице

    3) (23+20) + 43 = 86 (дом.) - всего домов

    Ответ: всего на трех улицах 86 домов.