Длина прямоугольника23 дм а ширина на 8 см корочеючему равен периметр?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 06:43
    0
    1 дм=10 см

    23 дм=230 см

    230-8=222 см ширина

    Р = (а+в) * 2

    Р = (230+222) * 2=452*2=904 см=90 дм 4 см периметр
  2. 6 августа, 06:58
    0
    23 дм=230 см

    1) 230-8=222 (см) - ширина

    2) Р=2 (230+222) = 2*452=904 см=90 дм4 см