Из домов одновременно вышли Петя и Артем. Между их домами было расстояние равное 200 метрам. Артем шел со скоростью175 м/мин. А Петя шел со скоростью 100 м/мин. Через сколько минут Артем догонит Петю?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:00
    0
    1) 175-100=75 (м/мин) - скорость приближения

    2) 200:75=2 (ост 50) (мин)

    Ответ: через 2 мин 50 сек Артём догонит Петю