Решите задачу:

На восточном базаре купили 3 кг 600 кг орехов. грецкие орехи составляют 4 части, фундук 3 части, миндаль 2 части от всей массы орехов. Сколько купили орехов каждого вида?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:10
    0
    1) 4+3+2=9 (частей) - орехов купили

    2) 3 кг 600 г=3600 г

    3) 3600:9=400 (г) - вес одной части орехов

    4) 400*4=1600 (г) или 1 кг 600 г - сотавит вес грецких орехов

    5) 400*3=1200 (г) или 1 кг 200 г составит вес фундука

    6) 400*2=800 (г) - составит вес миндаля