Используя распределительный закон, запишите произведение в виде суммы: а) 10 * (12+3) =; в) (17+43) * 8=; д) 5 * (8+a) =; ж) 12 * (a+b) =; б) (12+31) * 15=; г) (93+28) * 16=; е) 7 * (x+9) =; з) (x+y) * 15. (Здесь a, b, x, y-натуральные числа)

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 02:22
    0
    А) 120+30=; в) 136+344=; д) 40+5 а=; ж) 12 а+12b=; б) 180+465=; г) 1488+448=;

    е) 7 х+63=; з) 15 х+15 у
  2. 9 ноября, 04:37
    0
    10 * (12+3) = 10*12 + 10*3=120+30=150

    (17+43) * 8 = 8*17 + 8*43 = 136+344=480

    5 * (8+а) = 5*8 + 5*а = 40+5 а

    12 * (а+в) = 12*а+12*в

    (12+31) * 15=15*12 + 15*31 = 180+465=645

    (93+28) * 16=16*93 + 16*28 = 1488 + 448=1936

    7 * (х+9) = 7*х + 7*9 = 7 х+63

    (х+у) * 15 = 15*х + 15*у