Длина прошла с моста 420 м поезд на 58 секундта, а на 21 секундах прошла с противоположного места дежурного станции. Найдите длину моста.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:42
    0
    Скорость поезда = 420/21 = 20 м/сДлина моста вместе с поездом = 20 м/с * 58 с = 1160 м. Длина моста = 1160 - 420 = 740 м