Найди массу 1 м3 бетонного блока для фундамента, если один блок с измерениями 5 дм 1,6 м и 60 см имеет массу 321,6 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 08:34
    0
    0,5*1,6*0,6=0,48 м³ - объем блока

    321,6:0,48=670 кг - масса 1 м³
  2. 18 сентября, 09:28
    0
    Все в см перевести

    50 см 160 см и 60 см

    высота длина и ширина

    обьем равен 50x160x60=480000 м3

    480000 м3=321,6 кг

    1 кг=480000/321,6=1492,5 г

    Ответ: приблизительно 1,5 кг