Найдите 1 м кубический бетонного блока для фундамента, если один блок с измерениями 1,6 м, 5 дм и 60 см имеет массу 321,6 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:55
    0
    Всё единицы измерения переводим в метры:

    5 дм=0,5 м

    60 см=0,6 м

    Находим объём: 1,6 м х 0,5 м х0,6 м=0,48 м куб

    321,6:0,48=670 (кг) - масса 1 м куб бетонного блока
  2. 7 мая, 22:01
    0
    Чтобы узнать массу единицы объема, нужно массу всего блока разделить на его объем

    Объем блока - произведение его трех измереий. Т. е. нужно ширину, длину и высоту перемножить между собой.

    Предварительно приведем все измерения к одинаковым единицам.

    1,6 м

    0,5 м

    0,6 м

    V=1,6·0,5·0,6 = 0,48 кг

    321,6:0,48=670 кг

    Ответ: Масса1 м³ равна 670 кг