Реши уравнение:

0,24 : (0,7 -

0,02 х) - 0,5 = 0,3.

3.

Вырази в метрах и найди

значение выражения:

3 м 4 см + 7 м 6 см - 7 см +

67 см - 5 м 7 дм

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:51
    0
    0,24: (0,7-0,02 х) - 0,5=0,3

    0,24: (0,7-0,02 х) = 0,8

    0,7-0,02 х=0,3

    х=20.

    3 м 4 см+7 м6 см-7 см+67 см-5 м7 дм=3,04 м+7,06 м-0,07 м+0,67 м-5,7 м=5 м