1) какое из чисел: - 6; 6; -10; 10 Вляется корнем уровнения 24+1,5x=9

2) Задумали число, вычли из него 6 а результат разделили на 2, получилось 11. Какое число задумали?

3) Решите уровнение: 7,1+х=13,4

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:08
    0
    Решение:

    1.

    24+1,5 х=9

    1,5 х=9-24

    1,5 х=-15

    х=-10 Ответ: - 10

    2.

    (х-6) / 2=11

    х-6=22

    х=22+6=28 Ответ: 28

    3.

    7,1+х=13,4

    х=13,4-7.1=6,3 Ответ: 6,3