63,9 рублей стоить 180 гр ... сколько стоит килограмм

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:59
    0
    63,9:180=0,355 (руб.) - стоит 1 гр

    в 1 килограмме 1000 грамм

    0,355*1000=355 (руб.) - стоит 1 кг

    или пропорцией:

    180 гр - 63,9 руб.

    1000 гр - х руб.

    180 х=63,9*1000

    180 х=63900

    х=63900:180

    х=355 (руб.)