привезли 75 центнеров зерна что в 2 раза меньше чем привезли на 2 машины На сколько больше зерна привезли на старой машине чем на первой

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:02
    0
    Легко!:

    1) 75 делишь на 2 = 37 (ц) - привезли на 2 машинах.

    2) 75-37=38 (з)

    ответ: на 38 зерна больше.