Периметр прямоугольника равен 70 м, его длина больше ширины на 1 м. Чему равны стороны прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:05
    0
    Длинна Х

    следовательно ширина х+1

    составляем уравнение: 2 х+2 (х+1) = 70

    2 х+2 х+2=70

    4 х+2=70

    4 х=70-2

    4 х=68

    х=68/4

    х=17 длинна

    17+1=18 ширина