Найдите сумму квадратов решений уравнения: у^2 (y+5) - (y+5) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:27
    0
    Y² * (y+5) - 1 * (y+5) = 0

    (y+5) * (y²-1) = 0

    (y+5) * (y-1) * (y+1) = 0

    y+5=0 y-1=0 y+1=0

    y₁=-5 y₂=1 y₃=-1
  2. 5 января, 14:50
    0
    Y+5 вынесем за скобки.

    Уравнение принимает значение 0 при y1=-5 y2=1 y3=-1

    25+1+1 = 27