В одной канистре 8 целых 3/4 л бензина, а в другой - в 2 раза меньше. Сколько бензина в 2 канистрах?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:05
    +1
    1) 8 3/4 : 2 = 35/4 * 1/2 = 35/8 = 4 3/8 л бензина во второй канистре

    2) 8 3/4 + 4 3/8 = 12 + 6/8 + 3/8 = 12 + 9/8 = 13 1/8 л бензина в двух канистрах