Решите систему уравнений способом подстановки

3 * (+4) - 4 х=2 * (2 х+у)

7 * (х-5 у) + 6 х=3 * (х+4) + 27

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:38
    0
    3 * (+4) - 4 х=2 * (2 х+у)

    7 * (х-5 у) + 6 х=3 * (х+4) + 27

    12-4x=4x+2y

    7x-35y+6x=3x+12+27

    2y+8x=12 y=6-4x

    10x-35y=39

    10x-35 (6-4x) = 39

    150x-210 = 39

    150x=249 x=1.66

    y=6-4*1.66 = - 0.64

    ответ:

    x=1.66

    y=-0.64