Реши уравнения и сделай проверку:

351+х=479

х-521=213

875-х=105

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:10
    0
    1) х=479-351

    х=128

    351+128=479

    479=479

    2) х=213+521

    х=734

    734-521=213

    213=213

    3) х=857-105

    х=770

    875-770=105

    105=105
  2. 17 июля, 12:11
    +1
    1) X = 479 - 351 = 128

    Проверка: 351 + 128 = 479; 479 = 479

    2) Х = 213 + 521 = 734

    Проверка: 734 - 521 = 213; 213 = 213

    3) 875 - 105 = Х

    Х = 770

    Проверка: 875 - 770 = 105; 105 = 105