78 - (15*Х/9-5) * 7=156/2

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:09
    0
    78 - (15 х/9 - 5) * 7 = 78

    78 - 105 х/9 + 35 = 78

    113 - 105 х/9 = 78

    - 105 х: 9 = - 113 + 78

    - 105 х = 9 (-113 + 78)

    - 105 х = - 1017 + 702

    - 105 х = - 315

    х = 3