Спортивную секцию посещают 35% учеников школы. Чтобы число учеников, занимающихся спортом, достигло 45%, надо привлечь к спорту еще 72 ученика. Сколько учеников в школе?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 15:42
    0
    45-35=10% - надо привлечь

    72 уч - 10%

    х уч - 100%

    х=72*100:10=720 учеников всего
  2. 9 марта, 18:48
    0
    72 = 10%

    72:10=7,2

    7,2*100=720