У Саши 28 марок, а у его сестры 16. Сколько марок должен отдать Саша сестре что бы у него осталось марок в 3 раза меньше чем у сестры

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:43
    0
    Х-марок будет у Саши

    3 х-марок будет у сестры

    х+3 х=28+16

    4 х=44

    х=44:4

    х=11

    11 марок будет у Саши

    28-11=17 (м.) - должен отдать Саша сестре.