какова градусная мера угла, если одна его часть составляет 0,25 развернутого угла, а вторая - 0,1 прямого угла. Pешешение.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:27
    0
    Развернутый угол это 180 градусов, 0,25 от него это 180*0,25=45 градусов.

    Прямой угол равен 90 градусов 0,1 от него это 90*0,1=9

    45+9=54

    Ответ: угол равен 54 градусам.