У Саши и Антона вместе 512 марок. У саши 4 альбома, а у Антона 12 альбомов. Сколько марок у каждого мальчика?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:22
    0
    12+4=16 альб. - вместе у мальчиков

    512:16=32 марки - в 1 альбоме

    32*4=128 марки - у Саши

    512-128=384 марки - у Антона

    Ответ: 128 марок у Саши, 384 марки у Антона.