В одном магазине цены уменьшили на 10%, а потом ещё на 10% (от нового уровня), а в другом цены просто сразу снизили на 20%. Что выгоднее для покупателя. ответ обоснуйте

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 21:58
    0
    Мне кажется что во 2 магазине где снизили сразу 20% покупателю выгоднее так как в 1 магазине сначало снизили 10% а во 2 сразу 20% и получается если я к примеру зашел в 1 магазин там скидка 10% а потом зашел во 2 и увидел что там скидка больше получается что выгоднее во 2 магазине
  2. 17 сентября, 23:44
    0
    Выгоднее в первом потому что сейчас объясню на примере

    первое например цена 2000-2000; 10=1800

    1800-1800:10=1620

    второе 2000-2000:20=1900

    разница на лицо