В одном магазине цены снизили на 10%, а потом еще на 10%, а в другом - сразу на 20%. Что выгоднее для покупателя?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:12
    0
    Ну, допустим изначальная цена была 100.

    10% от = 10, значит вычитаем из 100 10% и остается 90.

    90/100=0,9. 0,9*10=9-10% от 90.

    Итоговая цена в первом магазине-81 рубль

    Во втором из 100 вычитаем 20 (это 20%).

    100-20=80-итоговая цена во втором магазине.

    Для покупателя выгоднее снижение цены сразу на 20%